Der Vorstand

 

Geschäftsführender Vorstand:

 

Vorstand Gremium und Verwaltung    Vorstand Kommunikation und Schriftverkehr

                   

Dieter Vehring (Vorstandssprecher)           Katrin Wittmoser

Tel. 05963 980444                                   Tel. 05963 9828773

 

Vorstand Finanzen                                Vorstand Vereinsstruktur

077                    

Werner Gebbeken                                    Martin Droste

Tel.05963 919165                                     Tel. 05963 981734

 

 

Erweiterter Vorstand:

 

Sportwart                                              Fussballobmann

                    

Simon Frerich                                          Michael Rolfes

Tel. 0170 4922721                                    Tel. 0151 43116994

 

Jugendobmann                                    2. Jugendobmann

                   

Simon Grote                                          Hüer Michael

Tel. 0178 4087817                                  Tel. 0170 3852727

 

Fitnesswartin                                        Jugendwartin

                     

Andrea Schmitz                                      Katrin Schröder

Tel. 05963 642                                        Tel. 0176 78294713

 

Stellvertr. Kassenwart                           Sozialwart

                   

Josef Rolfes                                           Josef Wübbels

Tel. 05963 582                                        Tel. 05963 981970

 

Ehrenamtl. Platz- und Gerätewart        Stellvertr. Schriftführerin

                    

Thomas Niemann                                    Sonja Droste

Tel. 05963 222 od.1703                            Tel. 05963 981188

 

Beisitzer

Hermann Wübbels

Tel.01511 1734595

 

 

 

 

Die bisherigen Vorsitzenden waren:
17.10.1966 bis 26.03.1971 Paul Korte
+++ verstorben 16. Jan. 2013 +++
26.03.1971 bis 05.04.1974 Bernhard Budden
+++ verstorben 01. Febr. 1982 +++
05.04.1974 bis 09.03.1979 Paul Korte
09.03.1979 bis 12.03.1982 Heinz Höving
12.03.1982 bis 08.03.1985 Bernhard Hinken
08.03.1985 bis 07.03.1997 Ewald Krieger
07.03. 1997 bis 09.03.2007 Josef Albers
09.03. 2007 bis 06.03.2015 Wolfgang Bruns

Vorstandssprecher:
ab 06.03.2015 Dieter Vehring